Новый клиент на WebGL

Новый клиент на WebGL.

Завершен весь базовый функционал игры на новом клиенте. Работают все меню и все игровые операции. Также добавлены новые игровые возможности и визуальные дополнения. Сейчас начинаю тестирование и исправление разного рода недоработок и неточностей.

Из нового в игровом клиенте добавлено:

- При получение опыта в профессию, слева появляется мини-информационное окно, где сообщается сколько опыта получено в данную профессию, сколько нужно еще набрать до получения уровня, а также прогресс индикатор.

- Слоты быстрого использования. В старом клиенте можно было активировать объект путем нажатия комбинации клавиш Alt+1...N, в новом клиент просто нажимаются клавиши от 0 до 9. При этом состояние объектом можно контролировать на панеле быстрого доступа, фактически она повторяет первые 10 слотов сумки и операции с ней можно проводить таке же.

- Автоматизация операций. При нажатии правой кнопки мышки на объекте появляется курсор цели, который означает что нужно выбрать второй объект для взаимодействия. Если просто кликнуть по второму объекту, то операция выполнится один раз, но если удерживать нажатым Shift и кликнуть, то откроется меню.

- Меню Автоматизации позволяет задать количество операций и начать производство. Система сама находит одинаковые объекты если они расходуются в процессе выполнения операции. Например если взять руду и кликнуть на плавильню, то руда превратится в слиток, а система найдет следующую руду и повторит операцию.

Думаю, что в процессе тестирования много еще чего придётся изменить или переделать. Радует то, что Unity3d уже более менее нормально собирает игру под WebGL, хотя конечно проблемы еще есть, иногда выпадает при старте игры с криками о нехватке памяти или по таймауту.  Но прогресс идет вперед и все наладится.

У меня еще не готова веб инфраструктура, нужно доделать работу с аккаунтами и управление тестовым сервером. Новый клиент он хоть и совместим со старой игрой, но это уже не старая игра. Он не может работать с текущими серверами. Для него я собираю отдельный новый тестовый сервер.

Ниже можно посмотреть видео о прохождении обучения на новом клиенте.