Меню общения с друзьями

Меню общения с друзьями

Готово очередное и далеко не последнее игровое меню. Это меню приватного общения с другими игроками. Оно состоит из трех основных элементов: список друзей, переписки и поле ввода сообщения.

Для того чтобы добавить игрока в свой список друзей нужно кликнуть правой кнопкой мышки по игроку и выбрать пункт "Friend". Имя игрока добавится в ваш список контактов, но чтобы послать игроку сообщение нужно чтобы и вы были в его списке контактов.

Для того чтобы удалить игрока из списка контактов, нужно выбрать имя и нажать "Delete", появится меню подтверждения действия и при утвердительном ответе произойдет очистка слота.

Всего в списке может быть 30 записей. В дальнейшем планируется увеличении этого списка до 100 или более. Но это уже не переделка клиента - это переделка серверной стороны.

История общения ведется для каждого игрока из списка контактов отдельно, но не сохраняется после закрытия клиента. Может быть в дальнейшем будет такая возможность, но пока в этом просто нет необходимости, это все же не Skype.

Посмотреть работу меню можно на видео:

Как наверное вы заметили - поменялся дизайн всех менюшек, это мой авторский вариант, старый вариант тоже остался, но главное тут сам факт возможности смены скинов.

Следующее меню которое необходимо сделать, это меню ввода пароля для доступа к ячейкам банка.